Liga Femenina de Básquetbol 2018

TORNEO CLASIFICATORIO 

Los cuatro primeros clasifican a la Copa de Oro, mientras que los restantes cinco juegan por la de Plata. 

LOCALVISITANTERESULTADO
AtenasHebraica M.24-115
CordónAguada64-44
D. PaysandúCapurro47-40
Defensor Malvín72-79*
Bohemios Libre
BohemiosAtenas129-15
MalvínCordón68-56
Hebraica M.D. Paysandú87-35
AguadaDefensor17-113
Capurro Libre
AtenasAguada20-0
CapurroBohemios48-91
D. PaysandúMalvín36-99
Hebraica M.Cordón52-40
Defensor Libre
CapurroAtenas85-33
Defensor Cordón 72-57
AguadaHebraica M.43-77
BohemiosD. Paysandú 95-28
Malvín Libre
D. PaysandúAtenas53-49
AguadaBohemios10-107
CapurroMalvín55-60
Hebraica M.Defensor56-45
Cordón Libre
CordónCapurro46-45
BohemiosHebraica M.65-59
D. PaysandúDefensor30-88
MalvínAtenas95-31
Aguada Libre
Hebraica M.Capurro68-46
BohemiosDefensor74-70
MalvínAguada78-19
CordónD. Paysandú0-20
Atenas Libre
BohemiosMalvín65-62
D. PaysandúAguada62-43
AtenasCordón48-69
DefensorCapurro77-39
Hebraica M. Libre
AguadaCapurro47-54
CordónBohemios55-73
MalvínHebraica M.69-61
Defensor SportingAtenas84-29
D. Paysandú Libre

POSICIONES DEL TORNEO CLASIFICATORIO (En Negrita / Copa de Oro)

CLASIFICATORIOPGPPPTS
Bohemios8016
Malvín7115
Defensor6214
Hebraica M.5313
D. Paysandú4412
Cordón3511
Capurro2610
Atenas179
Aguada088

COPA DE ORO Y COPA DE PLATA 

Los dos primeros de la Copa de Oro clasifican directamente a semifinales, mientras que los dos últimos de la Copa de Oro jugarán cuartos de final con los dos primeros de la Copa de Plata. 

TORNEOLOCALVISITANTERESULTADO
COPA DE OROHebraica M.Defensor59-68
MalvínBohemios73-56
COPA DE PLATAAtenasCapurro61-67
D. PaysandúCordón46-78
Aguada Libre
COPA DE ORODefensorBohemios69-78
MalvínHebraica M.78-53
COPA DE PLATAAtenasAguada42-70
CapurroD. Paysandú92-24
Cordón Libre
COPA DE OROBohemiosHebraica M.69-56
MalvínDefensor 49-64
COPA DE PLATAAguadaCordón36-65
D. PaysandúAtenas52-55
Capurro Libre
COPA DE OROBohemios Malvín54-72
DefensorHebraica M.77-50
COPA DE PLATAAguadaD. Paysandú58-52
CordónCapurro54-59
Atenas Libre
COPA DE OROBohemiosDefensor62-72
Hebraica M.Malvín59-56
COPA DE PLATACordónAtenas67-59
CapurroAguada74-37
D. Paysandú Libre
COPA DE OROHebraica M.Bohemios47-58
DefensorMalvín61-57
COPA DE PLATACordónD. Paysandú81-48
CapurroAtenas91-50
Aguada Libre
COPA DE ORODefensorHebraica M.70-61
Bohemios Malvín 64-47
COPA DE PLATAAguadaAtenas72-59
D. PaysandúCapurro38-60
Cordón Libre
COPA DE ORODefensorBohemios58-65
MalvínHebraica M.70-53
COPA DE PLATAAtenasD. Paysandú61-58
CordónAguada66-51
COPA DE OROBohemiosHebraica M.72-52
Malvín Defensor71-61
COPA DE PLATAD. PaysandúAguada67-59
CapurroCordón46-50
Atenas Libre
COPA DE PLATAAtenasCordón53-75
CapurroAguada57-33
COPA DE PLATAD. PaysandúCordón73-44
AtenasCapurro50-79
COPA DE PLATACapurroD. Paysandú66-46
AguadaAtenas39-62
COPA DE PLATAD. PaysandúAtenas67-66
AguadaCordón44-61
Capurro Libre
COPA DE PLATAAguadaD. PaysandúSUSP
CordónCapurro55-46
Atenas Libre
COPA DE PLATAAtenasCordón60-61
CapurroAguada57-33
D. Paysandú Libre

POSICIONES DE COPA DE ORO / COPA DE PLATA

COPA DE OROPGPPPTS
Bohemios6315
Defensor6315
Malvín 5414
Hebraica M.1810
COPA DE PLATAPGPPPTS
Cordón11123
Capurro10222
Atenas3915
Aguada3814
D. Paysandú2913