Este sábado comienza otra edición del Metro, en este informe repasamos como quedaron los equipos que buscarán el ascenso.

CLUB COLÓN CORDÓN  DANUBIO
ENTRENADOR Juan Zaballa Diego Palacios Martín Sedes
EXTRANJERO Dida Pereira Perris Blackwell Marquis Mathis
FICHAS Christian Pereira Federico Della Mea Nicolás Sánchez
Agustín Pose Nicolás Bartesaghi Matías Nicoletti
Hernán Álvarez Emiliano González Ignacio Pons
Tadeo Girbau Andrés Aristimuño Leandro Tolmero
Facundo Ferreira Joaquín Borrallo Santiago Pereira
Nicola Pomoli Juan Viana Luca Magnone
Santiago Ugartemendía Maximiliano Nóbile Facundo Grolla
Luis de León Federico Ledanis Juan Galetto
Martín López Mauro Navarrine Federico Miller
SUB 23 Agustín Marote Santiago Gauna
Ignacio Marotte Gastón García

 

CLUB LAGOMAR LARRE BORGES
ENTRENADOR Franco Cocchi Daniel Giacoya
EXTRANJERO Travion Leonard Paul Harrison
FICHAS Sebastián Álvarez Claudio Bascou
Javier Álvarez Martín Perdomo
Rodrigo Cardozo Joaquín Jones
Nicolás García Martín Rojas
Gian Espindola Agustín Da Costa
Sebastián Pereira Diego D’Jellatian
Damián Mujica
Franco Villalba
Mateo Orta
SUB 23 Martín Larrea Yari Acevedo
Franco Olivera

 

CLUB MIRAMAR PEÑAROL STOCKOLMO
ENTRENADOR Esteban Yaquinta Diego Castrillón Luis Silveira
EXTRANJERO Zygimantas Riauka Khapri Alston Reque Newsome
FICHAS Santiago Wohlwend Diego Álvarez Sebastián Vechtas
Maximiliano Botta Juan Wenzel Mauricio Arregui
Federico Soto Alejandro Pérez Nicolás Pereyra
Martín Trelles Damián Blazina Diego Silva
Agustín Viotti Agustín Zuvich Agustín Martínez
Matías Gallo Salvador Zanotta Rodrigo Trelles
Diego Olivera Imanol Asaravicius Andrés Guillén
Juan Marotta Leandro García Octavio Medina
Andrés Rodrìguez Iñaki Erroizarena
SUB 23 Valentín López
Valentín López

 

CLUB TABARÉ UNIÓN ATLÉTICA 25 DE AGOSTO
ENTRENADOR Alejandro Santerini Daniel Lovera Alberto Espíndola
FICHA IN. Facundo Medina Corbin Jackson Qiydar Davis
FICHAS Diego Tortajada Héctor Silva Lucas Lepiani
Gonzalo Rivas Manuel Mayora Javier Crocano
Santiago De Gouveia Santiago Massa Federico Gómez
Santiago Ramirez Martín Couñago Facundo Terra
Gonzalo Díaz Nahuel Santos Edison Espinosa
Diego Premazzi Iván Vega Nicolás Koster
Johnny Rodríguez Sebastián González Federico Gómez
Camilo Colman Theo Metzger
Pierino Rusch
SUB 23 Juan Couto Joaquín Dios Sebastián Ottonello
Santiago Pernas Lucas Consani Federico Koster
Matías Varela

 

CLUB VERDIRROJO WELCOME
ENTRENADOR Ramiro Caballero
EXTRANJERO Nicolás Delgado
FICHAS Rodrigo Carvidón Alfonso Arrillaga
Federico Cholaquides Xavier Couste
Lucas Rodríguez Luciano Planells
Maximiliano Cervi Santiago Rocha
Gianno Belase Andrés Piñeyro
Marcelo Nessi Agustín Amaral
Leandro Bentancur Juan GarbarinoA
Christian Alcieri
Ignacio Castro
SUB 23 Ángel Gómez
Rodrigo Ayestarán
Agustín Ressi

 

Deja tu comentario...