Cada vez falta menos para el comienzo de El Metro y ya se arman los planteles de cara al torneo de ascenso. Repasá todas las novedades de los equipos hasta el momento.

CLUB COLÓN CORDÓN  DANUBIO
ENTRENADOR Juan Zaballa Diego Palacios Martín Sedes
EXTRANJERO
FICHAS Christian Pereira Federico Della Mea Nicolás Sánchez
Agustín Pose Nicolás Bartesaghi Matías Nicoletti
Hernán Álvarez Emiliano González Ignacio Pons
Tadeo Girbau Andrés Aristimuño Leandro Tolmero
Facundo Ferreira Joaquín Borrallo Santiago Pereira
Nicola Pomoli Juan Viana Luca Magnone
Santiago Ugartemendía Maximiliano Nóbile Facundo Grolla
Luis de León Juan Galetto
Federico Miller
SUB 23 Agustín Marote Enzo Arellano
Nicolás Pereira

 

CLUB LAGOMAR LARRE BORGES
ENTRENADOR Franco Cocchi Daniel Giacoya
EXTRANJERO Travion Leonard Paul Harrison
FICHAS Sebastián Álvarez Claudio Bascou
Javier Álvarez Martín Perdomo
Rodrigo Cardozo Joaquín Jones
Nicolás García Martín Rojas
Gian Espindola Agustín Da Costa
Sebastián Pereira Diego D’Jellatian
SUB 23 Martín Larrea Yari Acevedo
Franco Olivera

 

CLUB MIRAMAR PEÑAROL STOCKOLMO
ENTRENADOR Esteban Yaquinta Diego Castrillón Luis Silveira
EXTRANJERO Khapri Alston Reque Newsome
FICHAS Santiago Wohlwend Diego Álvarez Sebastián Vechtas
Maximiliano Botta Juan Wenzel Mauricio Arregui
Federico Soto Alejandro Pérez Nicolás Pereyra
Rodrigo Trelles Damián Blazina Diego Silva
Agustín Viotti Agustín Zuvich Agustín Martínez
Matías Gallo Salvador Zanotta Rodrigo Trelles
Diego Olivera Imanol Asaravicius Andrés Guillén
Juan Marotta Octavio Medina
Andrés Rodrìguez
SUB 23 Leandro García
Iñaki Erroizarena
Valentín López

 

CLUB TABARÉ UNIÓN ATLÉTICA 25 DE AGOSTO
ENTRENADOR Alejandro Santerini Daniel Lovera Alberto Espíndola
FICHA IN. Facundo Medina Corbin Jackson
FICHAS Diego Tortajada Héctor Silva Lucas Lepiani
Gonzalo Rivas Manuel Mayora Javier Crocano
Santiago De Gouveia Santiago Massa Federico Gómez
Santiago Ramirez Martín Couñago Facundo Terra
Gonzalo Díaz Nahuel Santos Edison Espinosa
Diego Premazzi Fernando Ferreira Nicolás Koster
Johnny Rodríguez Sebastián González Federico Gómez
Camilo Colman Theo Metzger
Sebastián Ottonello
SUB 23 Juan Marotta Joaquín Dios
Santiago Pernas Lucas Consani
Matías Varela

 

CLUB VERDIRROJO WELCOME
ENTRENADOR
EXTRANJERO Nicolás Delgado
FICHAS Rodrigo Carvidón Alfonso Arrillaga
Federico Cholaquides Xavier Couste
Lucas Rodríguez Luciano Planells
Maximiliano Cervi Santiago Rocha
Gianno Belase
Marcelo Nessi
SUB 23 Ignacio Castro

 

Deja tu comentario...