Repasá todos los resultados del Torneo Sub 23 “Temporada 2019” de la División Liga Uruguaya, más tablas actualizadas. En total son 13 equipos que se miden todos contra todos a dos ruedas y los mejores 4 acceden a las semifinales al mejor de tres buscando el pasaporte a la GRAN FINAL que se jugará en Estadio Neutral.

DIVISIÓN LIGA URUGUAYA

FECHA 1 FECHA 2
LOC/VIS VIS/LOC RONDA 1 RONDA 2 LOC/VIS VIS/LOC RONDA 1 RONDA 2
Sayago Biguá 93-89 Sayago Defensor 67-69
Aguada Atenas 71-88 Trouville Aguada 77-70
Nacional Trouville 63-70 Atenas Nacional 80-81
Olimpia Malvín 67-98 Capitol Olimpia 63-62
Defensor  Goes 87-67 Goes Urunday U. SUS.
Capitol Urunday U. 73-59 Hebraica M. Malvín 70-88
Fecha Libre Hebraica M. Fecha Libre Biguá

 

FECHA 3 FECHA 4
LOC/VIS VIS/LOC RONDA 1 RONDA 2 LOC/VIS VIS/LOC RONDA 1 RONDA 2
Trouville Sayago 83-80 Urunday U. Sayago 76-78
Defensor  Aguada 74-80 Aguada  Olimpia
Biguá Nacional 90-67 Atenas Defensor 75-68
Olimpia Goes 50-78 Biguá Capitol 88-62
Urunday U. Hebraica M. 82-77 Hebraica M. Trouville 55-75
Atenas Malvín 76-89 Goes Malvín
Fecha Libre Capitol Fecha Libre Nacional

 

FECHA 5 FECHA 6
LOC/VIS VIS/LOC RONDA 1 RONDA 2 LOC/VIS VIS/LOC RONDA 1 RONDA 2
Sayago Goes 79-50 Sayago Hebraica M. 62-57
Hebraica M. Aguada 75-68 Aguada Urunday U. 81-79
Malvín Nacional 102-61 Olimpia Nacional 63-67
Defensor  Biguá 86-103 Trouville Defensor  60-65
Atenas Urunday U. 90-80 Malvín Biguá 86-88
Capitol Trouville 55-82 Goes  Capitol 81-76
Fecha Libre Olimpia Fecha Libre Atenas

 

FECHA 7 FECHA 8
LOC/VIS VIS/LOC RONDA 1 RONDA 2 LOC/VIS VIS/LOC RONDA 1 RONDA 2
Nacional Sayago 92-76 Sayago Olimpia
Aguada Malvín 65-91 Nacional Goes
Defensor Olimpia 92-60 Urunday U. Defensor
Hebraica M. Capitol 82-77 Biguá Hebraica M.
Atenas Goes 64-75 Capitol Malvín
Biguá Trouville 92-76 Trouville  Atenas
Fecha Libre Urunday U. Fecha Libre Aguada

 

FECHA 9 FECHA 10
LOC/VIS VIS/LOC RONDA 1 RONDA 2 LOC/VIS VIS/LOC RONDA 1 RONDA 2
Aguada Capitol Sayago Capitol
Defensor Nacional Goes Aguada
Olimpia Biguá Malvín Defensor
Atenas  Hebraica M. Olimpia Atenas
Malvín  Urunday U. Hebraica M. Nacional
Goes  Trouville Urunday U. Biguá
Fecha Libre Sayago Fecha Libre Capitol

 

FECHA 11 FECHA 12
LOC/VIS VIS/LOC RONDA 1 RONDA 2 LOC/VIS VIS/LOC RONDA 1 RONDA 2
Sayago Malvín Atenas Sayago
Nacional Aguada Aguada Biguá
Hebraica M. Olimpia Nacional Capitol
Biguá Goes Malvín Trouville
Urunday U. Trouville Defensor  Hebraica M.
Capitol Atenas Olimpia Urunday U.
Fecha Libre Defensor  Fecha Libre Goes

 

FECHA 13
LOC/VIS VIS/LOC RONDA 1 RONDA 2
Aguada Sayago
Urunday U. Nacional
Capitol Defensor 
Goes Hebraica M.
Biguá Atenas
Trouville Olimpia
Fecha Libre Malvín

 

LUBGanadosPerdidosPuntos
Trouville5212
Malvín5212
Biguá5111
Sayago4311
Defensor4311
Goes4210
Nacional339
Atenas339
Aguada259
Capitol248
Olimpia157
Urunday146
Hebraica146