Liga 2021 Planteles

Liga 2021 Planteles

Los equipos ya piensan en la Liga especial 2021 y así van quedando armados los planteles. La supuesta fecha de inicio es el 25 de enero pero todo dependerá de como termine la edición anterior.

 

Equipo Aguada Biguá Capitol
Entrenador Adrián Capelli Hernán Laginestra Diego Cal
Extranjeros Donald Sims Paul Harrison
Fichas Federico Bavosi Santiago Vidal Juan Wenzel
Federico Pereiras Aléx López Salvador Zanota
Leandro García Morales Diego Pena García Miguel Barriola
Sebastián Izaguirre
Sub23 Mateo Sarni* Mauricio Arregui Iván Simovic
Lucas Silva Hernán Álvarez
Ignacio Castro Martín Rojas
Ignacio Stoll Nicolás Andreoli
Agustín Gentile Santiago Corbo
Joaquín Silveira Fabián Refresquines
Equipo Defensor Sporting Goes Hebraica Macabi
Entrenador Álvaro Tito Guillermo Narvarte Daniel Lovera
Extranjeros Torin Francis Alexis Elsener
Gabriel Belardo Michael Bruesewitz
Fichas Alejandro Acosta Fernando Martínez Gastón Semiglia
Sebastián Ottonello Martín Osimani Juan Galletto
Fernando Verrone Joaquín Osimani Hernando Cáceres
Gonzalo Fernández Santiago Wohlwend
Sub23 Agustín Da Costa Joaquín Borrallo Facundo Terra
Xavier Cousté Felipe Rodríguez* Pierino Rusch
Nicolás Pereyra Santiago Pérez Mauro Domínguez
Mariano Jounes Sebastián Sosa Guillermo Goncalvez
Ignacio Gadnich Ezequiel Piñeiro
Equipo Malvín Nacional Olimpia
Entrenador Leonardo Zylberstein Gerardo Jauri
Extranjeros Zygimantas Riauka
Marvin Phillips
Fichas Juan Santiso Santiago Moglia Brian García
Kiril Wachsmann Manuel Romero Abel Agarbado
Marcel Souberbielle Pablo Macanskas
Jonathan Sacco Juan Viana
Nicolás Catalá
Sub23 Nicola Pomoli Martín Larrea* Mateo Dogliotti*
Juan Cabillón Lautaro Pérez Tiago Leites
Marcio Rivas Juan Couto Matías Navadian
Felipe García Ignacio Juárez Enzo Delgado
Lucas Capalbo Juan Ruiz Joaquín Nuñez
Marcelo Rosas
Rodrigo Coelho | Nicolás Martínez
Equipo Peñarol Trouville Urunday Universitario
Entrenador Edgardo Kogan Germán Fernández Héctor Da Prá
Extranjeros Jarrid Famous Damián Tintorelli
Jonathan Araujo
David Huertas
Fichas Gustavo Barrera Marcos Marotta Facundo Medina
Nicolás Borselino Gonzalo Iglesias Nicolás Delgado
Federico Soto Mateo Suárez
Santiago Massa Germán Silvarrey
Sub23 Gianfranco Espíndola* Santiago Fernández Ignacio Morena
Nahuel Amichetti Guillermo Curbelo Iván Vega
Leandro García Morandi Nicolás Bessio Giovanni Corbisero
Marcos Geller Manuel Mayora
Nicolás Arrieta Santiago Tucuna
Bruno Acosto Pablo Gómez
Natanael Rodríguez Martín Tessadri

 

Para esta edición los equipos podrán contar con:

  • 5 fichas mayores
  • 3 fichas innominadas
  • 2 fichas sub23 provenientes de otros clubes (marcados con *)